Главная » 2019 » Февраль » 22 » Акция "Родительский урок-2019"
18:10
Акция "Родительский урок-2019"

   Акция "Родительский урок" проходит в муниципальных образовательных учреждениях уже не первый год. В этом году она длилась с 11 по 24 февраля. Она призвана обратить внимание родительской общественности на проблему употребления ПАВ в подростковой и молодежной среде, а также на необходимость контроля детей за их место- и- времяпровождением.

  В рамках данной акции администрация школы приглашают специалистов силовых структур, учреждений здравоохранения, спорта.

   Работа педагогического коллектива в этом направлении началась с Совета профилактики школы, на который было приглашено 15 семей.

   В школе прошли спортивные соревнования совместно с родителями (акция «Отцовский патруль» - сдача норм ГТО 16.02).

   14 февраля в актовом зале школы состоялся диспут «Наркотики - это беда!» с представителями УИНН, наркологом Кич С.Е. (7-9 классы - 100 чел.). Ребятам был показан фильм «Имею право знать!», после которого прошла беседа по его содержанию, высказаны мнения.

  

 

   В рамках классных родительских собраний проблема употребления ПАВ в подростковой среде обсуждалась не один раз. К сожалению, не все родители уделяют проблеме профилактики употребления ПАВ достаточно внимания: имеются и те, кто сам употребляет алкогольные напитки. В этом случае они не являются авторитетом для своих детей. А значит, именно в этих семьях есть риск появления пагубной привычки.

   36 учащихся 9-х классов в рамках акции добровольно прошли тестирование на наркотики в наркологическом отделении Таштагольской ЦРБ.

   Социально-психологическое компьютерное тестирование добровольно прошли на уроках информатики ребята 7-9 классов.

Зам. директора по ВР Ю.В. Мальцева

Просмотров: 524 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar