Главная » 2020 » Декабрь » 12 » День Конституции
15:22
День Конституции

    12 декабря по всей стране отмечается День Конституции. Это праздник, который объединяет всех граждан своей страны. Конституция является главным законом страны, а потому все граждане государства должны её знать.

    Для ребят школы №10  с 7.12 по 11.12.2020 г. было проведено большое количество мероприятий:

- классные часы на тему «Конституция – Основной закон страны»,

- выставка творческих работ (плакаты, фото, рисунки) на тему: "Права и обязанности граждан", "Символика моей страны", "Святыни России",

- книжная выставка в школьной библиотеке «Конституция: вчера, сегодня, завтра», а также,

-  поход на мероприятие в городскую библиотеку.

    Ребята принимали активное участие и были заинтересованы предложенной темой.

 

    11.12.2020 г. состоялось открытое интегрированное занятие для обучающихся 7 – х классов «Законы Конституции – законы жизни», на котором присутствовал заместитель главы Таштагольского района по промышленности, транспорту и связи А. А. Чекрыжов.

    Занятие провели учитель истории и обществознанию А.В. Озеров и учитель ИЗО и технологии Г.И. Климентьева. Участникам занятия было предложено ознакомиться с историей Конституции РФ, разгадать кроссворд на тему «Символика государства», работая в группах создать свой макет обложки Конституции РФ из предложенного раздаточного материала, а затем представить всем и обосновать свой выбор.

 

   В завершение занятия А.А. Чекрыжов обратился к ребятам от своего имени и имени главы Таштагольского района В.Н. Макута с поздравлениями с днем Конституции и напутственной речью. Напоследок ребятам была предоставлена возможность задать вопросы почетному гостю. Прозвучали актуальные вопросы о строительстве жилья, о будущем нашей страны, об образовании и др.

Подробный фотоотчет представлен в разделе "Фотоальбом"

Заместитель директора по ВР

Н.П. Озерова

 

Просмотров: 251 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar