Главная » 2018 » Декабрь » 24 » День учителя - 2018
18:00
День учителя - 2018

   День учителя! Как много смысла в двух словах!

  Ежегодно, 5 октября, этот праздник объединяет людей, которые отдают себя важному делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.

   Не осталась в стороне от этого большого и светлого праздника и школа № 10.

   4 октября ребята под руководством педагога- организатора Озерова А.В. и классных руководителей организовали праздничную программу для педагогов школы, где предлагали им пройти по «Коридору славы». Учителей ждали небольшие, но увлекательные сюрпризы. Им было предложено выбрать и лопнуть шарик, внутри которого содержалось пожелание; сыграть в беспроигрышную лотерею; а также наугад выбрать себе бейджик с «Фразой дня» (самые частотные и запоминающиеся фразы учителей).

   После третьего урока педагоги были приглашены на праздничную развлекательную программу, в которой приняли участие не только ученики 2-9 классов, подготовившие концертные номера, но и сами виновники торжества, неожиданно для себя сыграли немаловажные роли в представлении. Традиционной праздничной речью директора Поповой О.В., а также словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни.

   Педагогам было предложено «закатать язык», подписать шуточный приказ, убрать результаты «творчества» учеников, а также измерить их «широту и долготу», решить шуточные задачки, узнать радиус обруча и длину скакалки, изготовить и запустить самолетики.

  В завершение праздника учителям школы были вручены небольшие сувениры- магнитики, изготовленные организаторами праздника.

  Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

   Подробный фотоотчет представлен в разделе "Фотоальбом".

Просмотров: 438 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar