Главная » 2020 » Август » 9 » Долгожданный спортивный праздник
12:28
Долгожданный спортивный праздник

   05.08.2020 в нашей школе прошла официальная церемония открытия комплексной спортивной площадки. Это одна из 100 многофункциональных спортивных площадок, построенных в Кузбассе в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанном на Петербургском Международном экономическом форуме в 2018 году нашим Губернатором Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым и мэром города Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным.
   Площадка даёт возможность поиграть в мини-футбол, баскетбол, стритбол и волейбол. Зимой можно и на коньках кататься, и в хоккей играть. На площадке для воркаута все условия для занятий на улице. Хочешь быть сильным, ловким, выносливым, а значит здоровым, то тебя ждут шведская стенка, рукоход, трёхуровневый турник, скамьи для пресса, брусья параллельные, комплекс для развития мышц спины, шеи и рук. Всё очень компактно расположено, учитывает правила безопасности.
   Начался праздник с замечательного спортивного танца в исполнении ребят хореографического коллектива под руководством Екатерины Александровны Масловой. Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено исполняющей обязанности заместителя Главы Таштагольского муниципального района по социальным вопросам Губайдулиной Виктории Викторовне и одной из самых активных спортсменок нашей школы, ученице теперь уже 9а класса, награждённой золотым значком ГТО, Колядиной Диане.

 

 


  По спортивной традиции первый гол в футбольные ворота забил учитель физической культуры высшей квалификационной категории, почётный работник профессионального образования РФ Туров Олег Георгиевич, а первый мяч в баскетбольную корзину забросила учитель физической культуры высшей квалификационной категории Черникова Анна Викторовна.
   После этого спортивные снаряды опробовали юные спортсмены. Закончился праздник соревнованиями по футболу, баскетболу, волейболу на приз Главы Таштагольского муниципального района Владимира Николаевича Макута.

 

Директор МБОУ ООШ №10 О.В. Попова

Просмотров: 226 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar