Главная » 2021 » Май » 25 » Неделя безопасности
11:41
Неделя безопасности

17 по 23 мая 2021 года в Таштагольском районе проходила неделя безопасности.

Школа № 10 не осталась в стороне и приняла активное участие:

Во всех классах (с 1-ого по 9-ый включительно, 692 ученика) с 19 по 21 мая на классных часах проведены беседы по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также повторные инструктажи по правилам дорожного движения, под роспись в журналах по ОТ.

Классные руководители (1-9 классов) провели онлайн родительские собрания, на которых рассмотрели вопрос по соблюдения ПДД детьми и родителями, а также обязательного применения при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, и использованию в тёмное время суток светоотражающих элементов.

Во время проведения недели безопасности дорожного движения, проводились занятия в игровой форме (викторины), для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, безопасного перехода дороги на регулируемых и не регулируемых переходах (приняло участие около 400 детей).

18 и 19 мая, было проведено практические занятия по привитию учащимся первых классов навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды. Ещё раз дети потренировались как правильно переходить не регулируемые и регулируемые пешеходные переходы. Пройдя по пешеходным переходам микрорайона «Поспелова».

А 19 мая, учащиеся 1-х классов посетили детский учебный «Автогородок», где с ними было проведено занятие и викторина.

Викторина проходила в форме групповой работы детей по составлению алгоритма безопасного перехода пешеходами проезжей части дороги. После нее ребята покатались на веломобилях с соблюдением всех правил дорожной безопасности. В мероприятии приняли участие 24 ученика, 1 классов.

В течении недели проводились тематические пятиминутки «Правила дорожного движения» с учащимися 1-9 классов, для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах и во дворах ( 680 детей охвачено).

На уроках ОБЖ (5-9 классы) и Окружающий мир (1-4 классы) был организован просмотр видео фильмов по профилактике детского дорожного транспортного травматизма и соблюдению ПДД при езде на велосипедах.

 

 

Заместитель директора по БОП

Е.А. Голощапов

Просмотров: 202 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar