Главная » 2020 » Декабрь » 15 » День неизвестного солдата
20:27
День неизвестного солдата

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата.

3-4 декабря 2020 г. в школе прошли уроки мужества и классные часы в 1-9 классах «От неизвестных до знаменитых..».

В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В школьной библиотеке была организована выставка «Этих дней не смолкнет слава!» ребята  узнали о подвигах наших солдат, об истории возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.

 

Заместитель директора по ВР

Н.П. Озерова

Просмотров: 195 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar