Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » II Кузбасская региональная конференция «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков»
11:58
II Кузбасская региональная конференция «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков»

   08 ноября 2019 г. в Библиотеке им. Н.В. Гоголя МБУ «МИБС» г. Новокузнецка состоялась II Кузбасская региональная конференция «Траектории взаимодействия в развитии цифровых навыков».

   Мероприятие, организованное проектом «Твой курс: ИТ для молодежи» объединило более 70-ти педагогов и руководителей школ из 20-ти населенных пунктов Кузбасса. Активные педагоги информатики и ИКТ, руководители школьных клубов программирования, представители администрации образовательных учреждений делились своими достижениями и опытом работы во внеурочной деятельности и инициативе «Код – Класса».

   Город Таштагол представляли две школы: МБОУ ООШ №10 и МБОУ СОШ №9. Спикером из нашей школы, выступала руководитель клуба программирования Гордеева А.В. с докладом «Волонтерские грани школьного клуба в развитии цифровых навыков детей и молодежи». В очередной раз клуб вошел в пятерку лучших «Код-Классов» Кузбасса и получил дополнительную поддержку от проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» в виде компактной обучающей платформы для обучения основам программирования BBC micro:bit.

 

   Конференция стала местом встречи и уникальной площадкой по обмену опытом и обсуждению совместных инициатив и мероприятий, направленных на расширение возможностей доступа детей и молодежи Кузбасса к приобретению цифровых навыков, изучению программирования и профориентации в ИТ-сфере, необходимых им для успешной жизни и работы в эпоху стремительного развития новых технологий и цифровой экономики.

Учитель информатики А.В. Гордеева

Просмотров: 348 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar