Главная » 2019 » Апрель » 2 » Отчет по весенним каникулам
18:04
Отчет по весенним каникулам

Каникулы- это здОрово!

   Под таким девизом ребятня нашей школы окунулась в весенние теплые деньки каникул.

   В рамках празднования 300-летия Кузбасса 8-9 классы провели очередную школьную акцию «Весенняя капель» по уборке территории школы и города от снега и мусора.

   В субботу 23 марта ребята посетили детский Праздник шорского нового года «Чыл пажи», который провели работники городского Музея. Завязали ленточки на священной березе , угостились травяным чаем из старинных самоваров на углях.

   Малыши 1-4 классов активно участвовали в мероприятиях Недели детской книги, которые проводились ежедневно в период каникул в центральной и детской библиотеке города.

   В пятницу 29 марта педагогический коллектив школы вышел на традиционный субботник.

   А в воскресенье 31 марта педагоги и ребята нашей школы приняли активное участие в VII районном Фестивале русского народного творчества в ДК « Горняк» г. Таштагола. С мастер-классами выступили воспитанники Г.И. Климентьевой и М.Ф. Степановой на ярмарке «Город мастеров». Наша композиция «Пасхальные яйца»(мастерицы: Чепкасова Анастасия , Осипенко Анна, Буханец Полина, Абрамова Анна, Демьяненко Арина )пользовалась успехом у посетителей мероприятия, а мастер-класс по лепке «Сувениры из воздушного пластилина» ученицы 6-в класса Новиковой Марии понравился даже Главе Администрации Таштагольского района Макута В.Н.

 

   Нашли себе дело по душе на Фестивале и малыши 1 класса. Мордачев Александр, Красильникова Василиса, Рахвалов Егор, Куковская Элина, Зазуля Елизавета, Остроухов Кирилл успешно выступили с номером «Ярмарка небылиц» в концерте Фестиваля в Номинации «Русская народная сказка».

 

   Не отставали и педагоги: успешно дебютировали в ансамбле казачьей песни «Живица» (ДК "Горняк") Казакова Е.В. и Озерова Н.П.

Зам. директора по ВР Ю.В. Мальцева

Просмотров: 503 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar