Главная » 2023 » Май » 28 » Последний звонок - 2023
11:40
Последний звонок - 2023

22 мая прозвенел Последний звонок для 78 девятиклассников нашей школы.
Последний звонок — веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.
Казалось бы: просто линейка, но именно с нее начинается отсчет стартовых минут во взрослую жизнь. За 40 минут девятиклассники смогли окунуться в прошлое, так как их пришли проводить и сказать напутственное слово первоклассники и первые учителя: Жилина Наталья Николаевна, Казакова Екатерина Валерьевна и Кулагина Светлана Николаевна. Директор школы Ольга Валентиновна Попова зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации, согласно которому все выпускники допущены к экзаменам.
С важным событием вчерашних школьников поздравила Главный специалист Управления образования Таштагольского муниципального района Осокина Дарья Александровна, а также главный специалист по работе с политическими партиями и общественными объединениями Рябченко Лариса Николаевна. Гости выразили уверенность, что молодые люди сохранят в сердцах чувство искренней признательности своим учителям, своей малой родине и пожелали стремиться стать лучшими, успешными. Не обошлась торжественная линейка и без напутственных слов родителей и классных руководителей: Озерова Александра Викторовича, Соломоновой Натальи Сергеевны и Голощапова Евгения Александровича, которые вместе со своими учениками заполнили импровизированное горящее сердце «частичками своих сердец» - бумажными сердцами, на каждом из которых были имена выпускников и классных руководителей. Проводить выпускников и пожелать им хорошей и гладкой дороги в жизнь пришли и восьмиклассники, которые, сказав слова напутствия, произнесли торжественную клятву, переняв эстафету от девятиклассников. В ответ выпускники сказали слова благодарности всем тем, кто вел их на протяжении девяти лет учебы в школе, спели песню, ну и по традиции станцевали свой прощальный школьный вальс. В завершение линейки прозвучал последний звонок, право дать который было дано ученику 9б класса Макосову Александру и ученице 1 класса Толкачевой Елене.
Звон колокольчика возвестил об итоге прожитых школьных лет и начале главных в жизни выпускников шагов. Пусть они будут решительными и безошибочными! Пускай то, что остается сегодня за спиной, станет тем, что поможет в жизни добиться огромного успеха. Девятиклассники! Идите и приумножайте те знания, которые подарила вам школа. Верьте в себя, верьте в друзей и добро, никогда не теряйте оптимизма и свежего взгляда на жизнь. В добрый путь!

 

 

Зам. директора по ВР Н.П. Озерова

Просмотров: 114 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar