Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Профессиональные пробы в рамках фестиваля профессий "Билет в будущее"
20:46
Профессиональные пробы в рамках фестиваля профессий "Билет в будущее"

10 ноября учащиеся 6,7, и 9х классов МБОУ ООШ №10 г. Таштагола приняли участие в в профессиональных пробах Try-a-skill в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в режиме онлайн, организованной на площадке ГПОУ "Кемеровский аграрный техникум" имени Г.П. Левина в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech «Фестиваль профессий «Билет в будущее»».
Профессиональные пробы проводил наставник  Александр Николаевич Черкозьянов – эксперт, с правом проведения регионального чемпионата, мастер-эксперт.
Ребятам был предложен рассказ наставника о профессиональной компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Для наилучшего и полного ознакомления, ребятам был предложен просмотр видео с завода – изготовителя тракторов, где подробно показали строение техники, рассказали о ее назначении и эксплуатации основных агрегатов. Ребята изучили цели и порядок выполнения операций ежесменного технического обслуживания трактора «Беларус 82.1».
В завершение работы, ребятам предстояло ответить на вопросы наставника, где они смогли закрепить и уяснить основные элементы строения и эксплуатации трактора «Беларус 82.1».
Учащиеся с интересом включились в работу, обсуждали предложенные вопросы, задавали свои.
МБОУ ООШ №10 благодарит организаторов и наставников профессиональных проб за предоставленную учащимся возможность попробовать себя в различных сферах профессиональной деятельности.

 

 

Заместитель директора по ВР

Н.П. Озерова

Просмотров: 210 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar