Главная » 2022 » Январь » 9 » Профилактическая операция "Каникулы"
19:42
Профилактическая операция "Каникулы"

В Таштагольском районе проходит профилактическая операция «Каникулы». Школа № 10 не осталась в стороне и приняла активное участие.

Во всех классах (с 1-ого по 9-ый включительно, 634 ученика) с 22 по 29 декабря на классных часах проведены беседы по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также повторные инструктажи по правилам дорожного движения, под роспись в журналах по ОТ.

Классные руководители (1-9 классов) провели онлайн родительские собрания, на которых рассмотрели вопрос по соблюдения ПДД детьми и родителями, а также обязательного применения при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, и использованию в тёмное время суток светоотражающих элементов.

05 января было проведено практические занятия по привитию учащимся четвертых классов навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды. Ещё раз дети потренировались как правильно переходить не регулируемые и регулируемые пешеходные переходы. Пройдя по пешеходным переходам микрорайона «Поспелова».

А затем посетили детский учебный «Автогородок», ДЮЦ «Созвездие», где с ними было проведено занятие и викторина.

Викторина проходила в форме групповой работы детей по составлению алгоритма безопасного перехода пешеходами проезжей части дороги. После нее ребята покатались на веломобилях с соблюдением всех правил дорожной безопасности.

06 января была проведении акции «Снежный патруль», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, выявление снежных и ледяных горок, которые выходят на проезжую часть, либо находятся в непосредственной близости от проезжей части дороги. Родители вместе с учителями школы прошли по микрорайону «Поспелова», во время акции «Снежный патруль» детей – нарушителей не выявлено. Участники акции раздавали детям памятки «Правила безопасного дорожного движения в зимний период».

06 января, учителя школы разослали в ученические и родительские группы памятки «Правила безопасного дорожного движения в зимний период», «Необходимость использования ремней безопасности детских удерживающих устройств в перевозке детей в салоне автомобиля» и видеофильм «Правила безопасного дорожного движения в зимний период». Работа в этом направлении продолжается.

 

 

Заместитель директора по БОП Е.А. Голощапов

Просмотров: 179 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar