Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Смертельный пожар в Кузбассе
17:55
Смертельный пожар в Кузбассе

   В Следственном комитете рассказали подробности трагического происшествия в Анжеро-Судженске.

 В Кемеровской области следователи в рамках расследования уголовного дела продолжают устанавливать обстоятельства гибели трёх детей на пожаре.

  Как мы уже сообщали, 30 сентября в 20 часов 30 минут в одном из жилых частных домов Анжеро-Судженска произошло возгорание и задымление. Погибли трое малолетних детей, девочки в возрасте

  3 года, 1 год 10 месяцев и 10 месяцев. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

   Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, по версии следствия, 30 сентября текущего года в вечернее время, пока дети спали, мать вышла из дома буквально на несколько минут. Вернувшись, женщина обнаружила в доме задымление. Она сама вынесла дочерей из горящего дома, вызвала сотрудников МЧС. Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание, а врачи «скорой помощи» констатировали смерть детей.

   В рамках расследования уголовного дела будет назначена пожаро-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания. В ходе предварительного следствия действиям матери будет дана юридическая оценка. Необходимо отметить, что семья полная, на профилактических учётах не состояла, в поле зрения работников правоохранительных органов не попадала.

  В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливается причина смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

  Уважаемые родители, будьте бдительны! Берегите себя и своих детей!

Заместитель директора по безопасности

образовательного процесса

 Е. А. Голощапов

Просмотров: 455 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar