Главная » 2022 » Май » 15 » Участие в мероприятиях ко Дню Победы
16:20
Участие в мероприятиях ко Дню Победы

Вахта Памяти (с 05.05. по 09.05.)

 

 

Наша школа приняла участие во Всероссийской акции "Сад Памяти". Ребята высадили 10 саженцев рябины и ели.

 

6 мая 2022 года в школьном музее "Огонек" МБОУ ООШ 10, в рамках празднования 77 годовщины Победы и неделе профориентации, обучающиеся встречали ветеранов педагогического труда, посвятивших многие годы своей жизни работе в школе.
Большой вклад в создание праздничного настроения всех собравшихся внесли педагоги и ученики, подготовившие вокальные номера, стихи и видеоролики, в которых прозвучали слова о сохранении исторической преемственности поколений, о бережном отношении к прошлому и настоящему России
К ребятам обратились Ширяева Любовь Захаровна, Васюнова Тамара Николаевна, Голованова Галина Георгиевна, Осинцева Лариса Анатольевна. Они рассказали детям о ветеранах -земляках, о своих близких, об их боевом пути и наградах.
Директор МБОУ ООШ 10 Попова Ольга Валентиновна сказала, что долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне, не оставлять в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.
В конце встречи ученики подарили ветеранам педагогического труда открытки, сделанные своими руками и показали результат проекта - стенд "АЛЛЕЯ СЛАВЫ".

 

 

6 мая учащиеся школы приняли участие в акции "Открытый микрофон". Они прочитали стихи о войне в память о своих родных.

 

Учащиеся 5б класса (кл. руководитель Гордеева Анна Владимировна) поздравили ветерана Павлову Анну Гавриловну.

 

Наши ребята приняли участие в акции "Окна Победы".

 

9 мая 2022 года МБОУ ООШ №10 приняла участие в шествии "Бессмертного полка". В шествии приняли участие учащиеся и их родители, а также педагоги и администрация школы. Кроме этого в соответствии с поручением Министерства образования Кузбасса были пронесены экспонаты школьного лекционно-выставочного центра "Огонек" времен ВОВ.

 

Команда школы №10 заняла первое место в легкоатлетической эстафете 9 мая 2022 года, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем! Сертификат на 5 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря стал приятным и очень нужным дополнением к кубку победителей.

Педагог-организатор А.В. Озеров

Просмотров: 173 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar