Главная » 2021 » Март » 6 » Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
16:43
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

   1 и 2 марта в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, который провели заместитель директора по БОП Голощапов Е.А, начальник пожарно – спасательной части № 1 г. Таштагола, Балуев А.В.

   Урок проводился в целях более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных и экстремальных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

   Перед ребятами выступил Балуев Александр Викторович, который рассказал о назначении и деятельности пожарно-спасательной службы, правилах  поведения людей в чрезвычайных ситуациях, ответил на вопросы обучающихся.

   Сотрудник МЧС России рассказал школьникам о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за небрежного обращения с огнём и несоблюдения безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

  «Важно знать правила поведения человека в чрезвычайных ситуациях, но лучше эти случаи не допускать. Человеческая жизнь – самая главная ценность на Земле, поэтому берегите себя», - сказал в заключении своего выступления Балуев А. В. 

   Затем ребята узнали о назначении элементов защитного снаряжения пожарных. Некоторые из учащихся, при помощи Александра Викторовича и его помощника, даже потренировались одеванию этого снаряжения.

   Ребята поближе узнали о роли пожарно-спасательной службы в жизни человека, ещё раз убедились в том, что лучше предотвращать чрезвычайные ситуации в своей жизни.

   Проведённые мероприятия способствовали совершенствованию у сотрудников школы и учащихся, практических и теоретических навыков по умению действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

 

Заместитель директора по безопасности

образовательного процесса

Е.А. Голощапов

Просмотров: 209 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar